FIRMENPROFIL - GLASBLÄSEREI RUPRECHTER - wir sind Glas, Labor und Chemie

Die Firma Ruprechter besteht seit 01.09.1995. Zur Glasbläserei gehört auch ein Laborhandel, der den Betrieb zu einem Laborvollversorger macht. Glasbläserei Ruprechter steht für Qualität, Individualität und Schnelligkeit in der Erstellung individueller, Ihren Wünschen entsprechenden Glasapparaturen, sei es im technischen Bereich oder in der kreativen Gestaltung. Neben Reparaturen und Anlagenbau vertreten wir die größten Anbieter des Labor- und Chemikalienhandels. Als Firmeninhaber, Richard Ruprechter, kann ich über 35 Jahre Berufserfahrung aufweisen und besitze seit 1983 den Meisterbrief.

Unsere Grundsätze lauten:

Höchste Qualität
Flexibilität
Kreativität
Termingerechte Lieferungen

Weitere Informationen finden Sie auch in unserer Firmenbroschüre

Ruprechter Richard
Inhaber
05338 61101-10
richard.r@ruprechter.at

Ruprechter Birgit
Leiterin Ein und Verkauf
05338 61101-12
birgit.r@ruprechter.at

Ruprechter Rene
Qualitätsbeauftragter
05338 61101-16
rene.r@ruprechter.at

Ruprechter Lukas
Werkstättenleiter
05338 61101-19
lukas.r@ruprechter.at

Hager Andreas
Produktionsleiter
05338 61101-14
andreas.h@ruprechter.at

Widner Martina
Leiterin Pipettenservice
05338 61101-13
martina.w@ruprechter.at

Rainer Markus
Glasbläser Geselle
05338 61101-14
markus.r@ruprechter.at

Carla Poll
Glasbläser Gesellin
05338 61101-15
glas@ruprechter.at

Bernadette
Glasbläser Gesellin
05338 61101-15
glas@ruprechter.at

Schüßleder Max
Glasbläser Geselle
05338 61101-15
glas@ruprechter.at

Nadine
Lehrling Glasbläserin
05338 61101-14
glas@ruprechter.at

Da Silva Guerra Cidalia Brigida
Löterin
05338 61101-15
glas@ruprechter.at

Tanja Auer
Löterin
05338 61101-15
glas@ruprechter.at

Gschwentner Silvia
Sachbearbeiterin/ Verkauf
05338 61101-11
silvia.g@ruprechter.at

Lisa-Maria Schrettl
Sachbearbeiterin/ Einkauf
05338 61101-18
lisa.s@ruprechter.at

Müller Laura
Assistentin Ein- und Verkauf
05338 61101-
laura.m@ruprechter.at

Thöny Claudia
Lageristin
05338 61101-17
claudia.t@ruprechter.at

Peter
Fahrer
0664 9260309
glas@ruprechter.at

Magdalena
Reinigung
05338 61101-10
glas@ruprechter.at

Wolf Gabi
Pipettenservice
05338 61101-13
gabriele.w@ruprechter.at

Hager Sonja
Pipettenservice
05338 61101-13
sonja.h@ruprechter.at

Thaler Sabine
Assistentin Kalibrierstelle
05338 61101-13
sabine.t@ruprechter.at

Mediathek / Videos