FIRMENPROFIL - GLASBLÄSEREI RUPRECHTER - wir sind Glas, Labor und Chemie

Die Firma Ruprechter besteht seit 01.09.1995. Zur Glasbläserei gehört auch ein Laborhandel, der den Betrieb zu einem Laborvollversorger macht. Glasbläserei Ruprechter steht für Qualität, Individualität und Schnelligkeit in der Erstellung individueller, Ihren Wünschen entsprechenden Glasapparaturen, sei es im technischen Bereich oder in der kreativen Gestaltung. Neben Reparaturen und Anlagenbau vertreten wir die größten Anbieter des Labor- und Chemikalienhandels. Als Firmeninhaber, Richard Ruprechter, kann ich über 43 Jahre Berufserfahrung aufweisen und besitze seit 1983 den Meisterbrief.

Unsere Grundsätze lauten:

Höchste Qualität
Flexibilität
Kreativität
Termingerechte Lieferungen

Weitere Informationen finden Sie auch in unserer Firmenbroschüre

Richard Ruprechter
Geschäftsführer
+43 5338 61101-10
richard.r@ruprechter.at

Birgit Ruprechter
Leiterin Ein- und Verkauf
+43 5338 61101-12
birgit.r@ruprechter.at

Rene Ruprechter
Qualitätsbeauftragter
+43 5338 61101-16
rene.r@ruprechter.at

Lukas Ruprechter
Werkstättenleiter
+43 5338 61101-19
lukas.r@ruprechter.at

Andreas Hager
Produktionsleiter
+43 5338 61101-14
andreas.h@ruprechter.at

Mag. Brigitte Hartl MSc
Buchhaltungs- u. Rechnungswesen
+43 5338 61101-23
brigitte.h@ruprechter.at

Martina Widner
Leiterin Pipettenservice
+43 5338 61101-13
martina.w@ruprechter.at

Markus Rainer
Glasbläser Geselle
+43 5338 61101-14
markus.r@ruprechter.at

Max Schüßleder
Glasbläser Geselle
+43 5338 61101-15
glas@ruprechter.at

Nadine Troppmair
Lehrling Glasbläserin
+43 5338 61101-14
glas@ruprechter.at

Da Silva Guerra Cidalia Brigida
Löterin
+43 5338 61101-15
glas@ruprechter.at

Tanja Auer
Löterin
+43 5338 61101-15
glas@ruprechter.at

Birgit Schwaiger
Sachbearbeiterin Verkauf
+43 5338 61101-11
birgit.s@ruprechter.at

Christina Schmid
Sachbearbeiterin Verkauf
+43 5338 61101-26
christina.s@ruprechter.at

Lisa-Maria Schrettl
Sachbearbeiterin Einkauf
+43 5338 61101-18
lisa.s@ruprechter.at

Laura Müller
Sachbearbeiterin Einkauf
+43 5338 61101-22
laura.m@ruprechter.at

Laura Embacher
Lehrling Bürokauffrau
+43 5338 61101-24
laura.e@ruprechter.at

Sara Steinbacher
Lehrling Bürokauffrau
+43 5338 61101-25
sara.s@ruprechter.at

Dietmar Pöll
Lager/Versand
+43 5338 61101-17
dietmar.p@ruprechter.at

Marcellina Schroll
Lager/Versand
+43 5338 61101-17
marcellina.s@ruprechter.at

Peter Mühlegger
Fahrer
+43 664 9260309
glas@ruprechter.at

Magdalena Molnarova
Reinigung
+43 5338 61101-10
glas@ruprechter.at

Gabi Wolf
Pipettenservice
+43 5338 61101-13
gabriele.w@ruprechter.at

Sonja Hager
Pipettenservice
+43 5338 61101-13
sonja.h@ruprechter.at

Sabine Thaler
Assistentin Kalibrierstelle
+43 5338 61101-13
sabine.t@ruprechter.at

Mediathek / Videos